• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Люксембург выделит Украине финпомощь в размере 500 тыс. евро
    Опубликовано: 2019-04-02 18:22:11

    Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн анонсировал предоставление финансовой помощи 500 тыс евро Украине на гуманитарные проекты

    «Мы уже предоставили 2,5 млн евро, теперь готовится новая помощь в размере 500 тыс евро. Она предоставляется через ЮНИСЕФ и Красный крест. Мы сосредоточиваем эту помощь на гуманитарных вопросах, образовании, защите детей, жилье и обеспечении для тех, кто оказался в сложных социальных обстоятельствах», - сказал он на пресс-конференции в Киеве.

    Дипломат заверил, что Люксембург, как и весь Евросоюз, поддерживает украинскую территориальную целостность, независимость и суверенитет.

    Ассельборн также призвал Россию использовать свое влияние на боевиков оккупированного Донбасса для того, чтобы там соблюдались права человека.

    Говоря о вопросе Крыма, глава МИД Люксембурга заявил, что аннексия полуострова никогда не будет признана международным сообществом.

    Министр призвал освободить заложников, политзаключенных и военнопленных украинцев, а также допустить правозащитников на территорию аннексированного Крыма.

    «Незаконная аннексия Крыма остается прямой угрозой международной безопасности, а доклады о постоянной милитаризации полуострова обращают внимание на рост напряжения в регионе», - отметил министр.

    Ассельборн также подчеркнул важность сохранения курса реформ несмотря на приближающиеся выборы в Украине.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.