• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы не жалеют денег на телевизоры, но продолжают стирать руками
    Опубликовано: 2019-03-30 16:24:23

    Каждая четвертая семья в Украине ездит на собственном авто.

    Украинцы продолжают покупать телевизоры, хотя их быт все еще оставляет желать лучшего. По данным Государственной службы статистики на 100 семей в прошлом году приходилось 116 цветных телевизоров – на 6 штук больше, чем в 2010-м.

    Весьма неплохо обстоят дела у наших сограждан и с холодильниками и морозилками – на 10 квартир приходится 12 единиц техники. А вот готовить тщательно сохраненные продукты люди предпочитают по старинке: только у половины украинцев есть микроволновые печи, а кухонными комбайнами могут похвастаться лишь 17 из 100 домохозяйств. Впрочем, и это следует считать прорывом. Всего 9 лет назад такой техники располагали всего 33% и 10% семей соответственно.

    Настоящим рекордсменом во всех смыслах можно считать мобильные телефоны. Если в 2010 году на сотню квартир приходилось 167 устройств, то к 2018-му их количество увеличилось до 203 штук.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.