• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венгрия получит российский газ в обход Украины
    Опубликовано: 2019-03-30 09:19:43

    Страны договорились о новых поставках газа.

    Министр иностранных дел Венгрии и глава правления «Газпрома» достигли договоренностей о закупке российского газа через Австрию. Таким образом газ будет поставляться в обход Украины, сообщили в пресс-службе МИД Венгрии. Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что в 2020 году страна будет получать российский газ, даже если власти Украины и России не заключат новое соглашение о транзитных поставках топлива в страны ЕС.

    «Вопрос энергобезопасности имеет также геополитическую составляющую ввиду того, что срок действия транзитного соглашения между Россией и Украиной истекает в конце этого года, и новый контракт пока не подписан. Это означает, что легко может возникнуть ситуация, при которой Россия больше не будет поставлять газ в Европу через Украину», — считает Петер Сийярто.

    По его словам, в долгосрочной перспективе Венгрия рассчитывает на мощности «Турецкого потока», который «Газпром» строит совместно с Болгарией и Сербией.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.