• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ядерное топливо увеличит добычу урановой руды на Новоконстантиновской шахте
    Опубликовано: 2019-03-28 19:01:24

    Директор госпредприятия “Ядерное топливо” Сергей Дробот сообщил, что планируется увеличить добычу урановой руды на Новоконстантиновской шахте (Кировоградская область) с 200 тысяч до 500 тысяч тонн в год. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности сообщает БизнесЦензор.

    Как следствие, также планируется увеличить производство уранового оксидного концентрата до 701 тонн в 2021 году, в сравнению с 336 тоннами в 2018 году.

    “Ядерное топливо” объединяет четыре госпредприятия — “Восточный горно-обогатительный комбинат” (ВостГОК), “Смолы”, “Днепровский завод прецизионных труб” и “Украинский научно-исследовательский и проектно-разведочный институт промышленной технологии”.

    “ВостГОК” — единственное в Украине и крупнейшее в Европе предприятие по добыче и переработке урановой руды.

    Ежегодные потребности украинских АЭС в концентрате урана составляют порядка 2,4 тыс. тонн, тогда как его внутренне производство ГП “ВостГОК” составляет около 1 тыс. тонн.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.