• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине изменили порядок определения страны-импортера изделий из черных металлов
    Опубликовано: 2019-03-27 15:54:29

    Кабинет министров Украины изменил перечень производственных и технологических операций, по которым определяется страна происхождения при импорте товара в Украину. Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы Украины, передает УНИАН.
    Как сообщается, данные изменения содержатся в соответствующем постановлении правительства, которое вступило в силу 17 марта.

    В сообщении отмечается, что данное постановление принято в рамках выполнения Украиной обязательств, взятых согласно Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. В частности, вышеупомянутый перечень производственных и технологических операций дополнен новыми 465 товарными позициями, в частности, кондитерскими изделиями, текстильной продукцией, кухонными приборами и изделиями из черных металлов.

    “Согласно статье 36 Таможенного кодекса Украины, новый перечень применяется к товарам происхождением из стран, с которыми Украина заключила соглашения о свободной торговле, для целей взимания ставок ввозной пошлины Таможенного тарифа Украины”, — говорится в сообщении пресс-службы.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.