• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Квота ЕС на импорт украинских труб не учитывает мощности СП Vallourec Niko Tube
    Опубликовано: 2019-03-31 10:27:18

    Квота, введенная Еврокомиссией на импорт украинских бесшовных труб, не учитывает мощности совместного предприятия Vallourec Niko Tube (г. Никополь), сообщил журналистам директор по экономике и финансам украинской промышленной компании «Интерпайп» Денис Морозов

    «Европейская квота, установленная на трубную продукцию, которую производит Vallourec Niko Tube, существенно ниже показателей, заложенных в бизнес-план СП. Это станет ограничением для поставок труб в Европу нашим клиентам», - сказал он.

    При этом, Д. Морозов охарактеризовал введение квот ЕС, как «удар».

    «Безусловно, это очень неприятная ситуация. Европа – наш стратегический рынок, поэтому мы создали СП с Vallourec. Но, к сожалению, в этой торговой войне, которая началась уже давно, по нам был нанесен такой сильный удар», - подчеркнул топ-менеджер.

    Напомним, решение Еврокомиссии о введении защитных мер против импорта некоторых видов стальной продукции вступило в силу со 2 февраля 2019 года и будут действовать до 30 июня 2021 года. В частности, квота на бесшовные трубы из Украины составляет 36,7 тыс. т со 2 февраля 2019 года по 30 июня 2019 года; 94,6 тыс. т с 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года; 99,3 тыс. т с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021 года.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.