• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коболев рассказал, сколько газа необходимо для прохождения следующей зимы
    Опубликовано: 2019-03-30 14:21:06

    В случае отсутствия контракта с российским «Газпромом» с 1 января 2020 года Украине для прохождения зимнего сезона необходимо накопить порядка 20 млрд кубометров газа, заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев

    Коболев отметил, что в компании провели оценку возможных действий, чтобы пережить самый жесткий вариант при отсутствии транзитного контракта с «Газпромом».

    «Чтобы пройти эту зиму, нам нужно закачать в «подземку» на три миллиарда кубометров газа больше того объема, который мы туда обычно закладываем (то есть, порядка 20 млрд кубометров)», - отметил он.

    Он также выразил сомнение в том, что при отсутствии контракта с «Газпромом» следующей зимой европейские партнеры оставят газотранспортные коридоры открытыми.

    «Мы помним 2014 год, когда Венгрия нам «закрутила кран» раньше времени. Мы надеемся, что так не поступят наши партнеры в Словакии и Польше. Но надо быть готовыми к тому, что если у них будет дефицит, то такой риск существует. Мы также работаем над несколькими дополнительными опциями, но это конфиденциальная информация», - добавил Коболев.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.