• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейская бизнес ассоциация против автоматической индексации тарифа на ж/д грузоперевозки
    Опубликовано: 2019-03-26 18:34:49

    Европейская бизнес ассоциация выступает за пересмотр принципа автоматической индексации тарифа на грузоперевозки, ранее предложенный АО «Укрзализныця», заявила представитель ЕБА Ярина Скороход

    По ее мнению, тариф УЗ нужно пересмотреть. «Важно отметить, что нас не устраивает механизм автоматической индексации, потому что мы не определяем индекс, который был представлен УЗ как тот, который отображает затраты компании. Мы считаем, что тут и должна возникнуть дискуссия, какой именно индекс или даже корзина индексов должна быть. Каждая затратная составляющая и должна определять конкретный индекс», - подчеркнула Скороход.

    При этом ЕБА выступает за создание экспертной группы из представителей бизнес-ассоциаций, а также УЗ для выработки компромиссного тарифа.

    Ранее такую идею предложила глава Государственной регуляторной службы Ксения Ляпина.

    «Укрзализныця» активно продвигает идею повышения тарифов на грузоперевозки. Государственная регуляторная служба не поддержала индексацию тарифов на грузоперевозки. А глава объединения «Укрметаллургпром» Александр Каленков открыто высказал сомнение во взвешенности нового тарифа, который может нанести вред промышленности

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.