• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Торговая война США и Китая закончится не раньше апреля, - Bloomberg
    Опубликовано: 2019-03-23 08:29:01

    Встреча президентов США и Китая и подписание нового торгового соглашения между странами, которое должно положить конец торговой войне, состоится не ранее апреля 2019 года, пишет Bloomberg

    В частности, источники агентства отмечают, что встреча между лидерами государств, которую в СМИ ожидали до конца марта 2019 года, состоится не ранее конца апреля. В то же время существует вероятность того, что этой встречи, а затем окончания торгового спора между крупнейшими экономиками мира, вообще может не наступить.

    Отметим, что торговые отношения между США и Китаем ухудшились в начале 2018 года, когда США ввели ряд новых пошлин: сначала на импорт стали и алюминия со всего мира, а затем на определенные категории китайской продукции, ввозимой в США.

    По последним данным, общая стоимость китайского импорта, против которой администрация Трампа ввела пошлины, составляет $250 миллиардов в год.

    «В настоящее время между странами продолжается временное «перемирие», которое должно было закончиться 1 марта 2019 года. Однако в конце февраля 2019 году Трамп объявил, что продлит срок «перемирия» еще на 1 месяц», - подчеркивает издание.

    Торговая война прошлого года имела негативные последствия для фондовых рынков мира. В частности, в течение 2018 года китайские компании потеряли около $2,4 триллиона, также убытков подвергались американские компании Apple, Ford и другие.

    Кроме этого, в Китае зафиксировали самый низкий уровень экономического роста за последние 28 лет.

    11 декабря сообщалось, что Китай готовится сделать первый шаг к деэскалации в торговой войне с США. В частности, там согласились снизить пошлины на американские автомобили. Такой шаг со стороны Пекина последовал после переговоров Трампа и президента Китая Си Цзиньпиня на саммите «Большой двадцатки» в Аргентине.

    Лидеры стран договорились не вводить новые пошлины на импорт из обоих государств в предстоящие 3 месяца. За это время они обсудят будущее. 25 февраля Трамп продлил срок торгового «перемирия»

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.