• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Набсовет ЗАлКа не продлил контракт с гендиректором
    Опубликовано: 2019-03-21 08:04:51

    Наблюдательный совет ПАО «Запорожский алюминиевый комбинат» (ЗАлК) не продлил контракт с действующим генеральным директором Дмитрием Лобиковым, поручив исполнение его обязанностей члену дирекции Александру Заике

    Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 11 марта, кадровый вопрос рассмотрен на заседании набсовета еще 30 января.

    Полномочия Лобикова прекращены также с января 2019 года, а Заика вступил в должность и.о. гендиректора с 31 января. Он назначен и.о. гендиректора до избрания гендиректора предприятия.

    Лобиков занимал должность руководителя ЗАлКа, победив в проведенном Фондом госимущества (ФГИ) Украины соответствующем конкурсе в 2015 году.

    В официальном сообщении предприятия констатируется, что Лобиков «непогашенных судимостей за корыстные и должностные преступления не имеет».

    Напомним, первое собрание акционеров ПАО «ЗАлК» после возврата 68,01% акций в госсобственность, состоявшееся 14 августа 2015 года, сменило состав набсовета и ревкомиссии, введя в них большинство членов Фонда госимущества.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.