• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США готовятся наложить санкции на «Северный поток-2», - СМИ
    Опубликовано: 2019-03-18 16:35:04

    США готовятся наложить санкции на компании ЕС, софинансирующие российский трубопровод «Северный поток-2», а также компании, участвующие в прокладке труб в Балтийском море, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники в США.

    Санкции могут повысить напряженность между Берлином и Вашингтоном на фоне длительного спора об американских пошлинах на немецкие автомобили, отмечается в материале. США утверждают, что трубопровод является стратегическим риском энергетической зависимости от России.

    «Северный поток-2» - совместный проект на $11 млрд российского «Газпрома» и пяти западных энергетических компаний: австрийской нефтяной компании OMV, немецкого химического гиганта BASF-Wintershall, немецкого энергетического концерна Uniper, французской компании Engie и британско-голландской Royal Dutch Shell.

    Согласно текущему плану, «Северный поток-2» должен быть готов к концу 2019 года.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.