• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине с начала года сократилось производство автотранспорта
    Опубликовано: 2019-03-18 09:50:57

    В феврале на украинских заводах было произведено 314 единиц автотранспортной техники, что на 56% меньше, чем годом ранее.

    Производство автотранспортных средств в Украине в январе-феврале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года снизилось на 7% - до 1207 единиц.

    Об этом говорится в сообщении ассоциации "Укравтопром". За 2 месяца было собрано 1066 легковых автомобиля, что на 2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство грузовых автомобилей составило 10 единиц, что на 85% меньше результата годичной давности.

    Автобусное производство сократилось на 6% и составило 131 штук. Сообщается, что в феврале на украинских заводах было произведено 314 единиц автотранспортной техники, что на 56% меньше, чем годом ранее. Легковое подразделение национального автопрома продемонстрировало падение в 2,5 раза относительно своего результата годичной давности.

    Всю февральскую статистику по легковым автомобилям сформировал завод "Еврокар". Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года) составило всего 5 единиц, что в 7 раз меньше февральского результата 2018 года. Автобусное производство упало на 11% - до 71 шт.

    Как сообщал УНИАН, по данным ассоциации "Укравтопром", производство автотранспортных средств в Украине в 2018 году по сравнению с аналогичным периодом 2017 года снизилось на 23% - до 6616 единиц. Справка УНИАН. Крупнейшими производителями легковых автомобилей и автобусов в Украине являются корпорация "УкрАВТО" (Запорожский автомобилестроительный завод), корпорация "Богдан", "Еврокар", корпорация "Эталон" (Черниговский и Бориспольский автозаводы).

    https://economics.unian.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.