• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сейчас в Украине нет необходимости перевода стрелок часов – эксперт по энергетике
    Опубликовано: 2019-03-12 09:34:37

    По словам эксперта, необходимость перевода часов не подкреплена никакими расчетами.

    Украина по примеру Европейского Союза могла бы отказаться от перевода стрелок часов на летнее и зимнее время.

    Такое мнение высказал эксперт по энергетическим вопросам Геннадий Рябцев, передает «Обозреватель». По его словам, на сегодняшний день нет расчетов, которые бы подтверждали целесообразность перевода стрелок.

    "Раньше были проблемы с нехваткой электроэнергии в пиковые часы. Для этого надо было смещать пиковые часы, растягивать их на несколько часов утром и вечером. Сейчас такой проблемы нет", – пояснил эксперт.

    "Человекоцентричная политика, которая реализуется в странах Европейского Союза, заключается в том, что, когда смещаются часы, это физиологически вредит человеку. Исходя из этого тезиса, человек ставится выше вопросов экономии электроэнергии", – добавил он. По словам Рябцева, перевод стрелок в Украине зависит только от решения исполнительных органов власти, и его необходимость не подкреплена никакими расчетами.

    "Насколько мне известно, таких расчетов нет. Мы пользуемся с советских времен расчетами советского Госплана. Например, мне лично значительно лучше просыпаться и засыпать, когда время на часах совпадает с солнечным временем", – добавил

    https://economics.unian.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.