• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Замгоссекретаря США обсудил с Гройсманом ситуацию в «Нафтогазе»
    Опубликовано: 2019-03-17 14:59:49

    Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл обсудил с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом вопрос реформирования Национальной акционерной компании «Нафтогаз»

    Об этом Гейл рассказал, отвечая на вопрос, поднимался вопрос реформирования «Нафтогаза» во время встреч в Киеве.

    «Я обсуждал энергетические вопросы практически на каждой встрече, которая у меня здесь происходила. Для каждой страны в мире важно помнить, что энергетическая безопасность, это практически то же, что и национальная безопасность. Поэтому это была одна из тем моих дискуссий в Украине, как и то, что надо иметь здоровый энергетический сектор, управляемый рыночными силами», - заявил замгоссекретаря.

    Хейл также отметил, что США противостоят строительству «Северного потока-2».

    Он подтвердил, что обсудил вопросы энергетики Украины с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

    «Это было темой нашего разговора... В общем, речь шла о том, что такого рода компании должны руководствоваться в соответствии с современными принципами корпоративного управления», - заявил Хейл.

    Глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев не собирается увольняться с должности из-за объявления правительством открытого конкурса на должность главы правления компании.

    6 марта Кабмин решил провести открытый конкурс на должность главы правления НАК. Глава правительства Гройсман отметил, что 22 марта заканчивается контракт нынешнего главы компании Коболева и всего состава правления.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.