• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal приостанавливает добычу желруды в Боснии
    Опубликовано: 2019-03-13 20:26:25

    Корпорация ArcelorMittal сообщила о приостановке добычи железной руды на предприятии Omarska в северной части Боснии, что «может иметь далеко идущие последствия для сотрудников»

    Это решение было принято после того как ArcelorMittal не смогла заключить соглашение с железнодорожной компанией Zeljeznice RS об объемах поставок руды на завод Zenica в центральной части Боснии и тарифах на перевозки.

    Как сообщает корпорация, простой железорудного комплекса пока не повлиял на работу комбината Zenica, который является одним из крупнейших промышленных предприятий Боснии, формируя 2,5% ее ВВП. Но при этом ArcelorMittal выражает надежду на то, что соглашение вскоре будет подписано.

    В январе текущего года правительство Боснии по процедурным мотивам не разрешило ArcelorMittal приобрести железорудное предприятие Ljubija.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.