• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Электротяжмаш купил медного кабеля на 363 млн гривен по секретным ценам
    Опубликовано: 2019-03-06 13:39:09

    ГП “Завод “Электротяжмаш” 19 февраля заключило три соглашения с ПАО “Завод “Южкабель” о закупке изделий из проволоки на общую сумму 363,35 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

    Согласно условиям договоров, в этом году поставят 1193 тонн различных медных проводов в среднем по 304 грн за килограмм.

    Как отмечает издание, в отчетах о заключении договоров не опубликованы спецификации. Поэтому неизвестны ни страна происхождения проводов, ни цены за единицу товара.

    Основными акционерами харьковского “Завода “Южкабель” являются ООО “Пивденкабельинвест-Плюс”, ООО “Пивденкабельинвест”, ООО “Пивденкабельпрокат” и кипрская фирма C.I.H.- Cable Industrial.

    Владельцем большей части уставного капитала ООО “Пивденкабельинвест-Плюс” является директор завода и депутат Харьковского горсовета (ранее — от “Партии регионов”, а ныне — от партии “Возрождение”) Владимир Михайлович Золотарев и его сын Владимир Владимирович Золотарев. Последний стал депутатом Харьковского облсовета от той же партии “Возрождение”, первым номером списка которой был мэр Харькова Геннадий Кернес.

    Также среди учредителей компании указаны Алексей Шевцов, Владимир Чайка, Юрий Антонец, Григорий Соляр, Нина Пугачева, Елена Кривенко и кипрская компания C.I.H.- Cable Industrial Holding Limited, конечным бенефициаром которой указан Золотарев-младший.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.