• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из Украины бегут мировые бренды авто - продажи рухнули
    Опубликовано: 2019-03-08 17:28:23

    Чаще всего люди покупали французские машины.

    Украинские автосалоны в январе 2019 года смогли продать всего 5,3 тыс. новых легковых автомобилей. Это на 18% меньше, чем в тот же период годом ранее, сообщила компания AUTO-Consulting.

    Исследователи отметили, что спад на первичном рынке наметился еще в декабре прошлого года – тогда автосалоны продали украинцам на 7% меньше легковушек, чем месяцем ранее.

    Уменьшение клиентской базы обострило между дилерами борьбу за покупателей. Лучше всего люди покупали французские автомобили. Renault нарастила продажи в январе на 37,5% и захватила 15,3% рынка. На втором месте по объемам продаж оказалась японская Toyota (11,9%).

    Самыми продаваемыми моделями января 2019 года стали Renault Duster и Renault Logan. По сравнению с показателями годом ранее свои рыночные позиции улучшили Nissan (7,99%), Kia (7,4%), Hyundai (6,35%), Mitsubishi (3,36%). А вот Skoda (6,5%), Volkswagen (5,17%) и Mazda (4,1%) немного уступили конкурентам.

    В премиум-сегменте первое место завоевал бренд Audi, сумев войти даже в общий Топ-10 с показателем 3,76%. BMW и Mercedes-Benz наращивали продажи двузначными темпами, отметили в AUTO-Consulting.

     https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.