• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы полюбили китайские смартфоны – не жалеют денег
    Опубликовано: 2019-03-08 07:25:23

    Почти половина глобального рынка электроники приходится на умные телефоны.

    В 2018 году в мире на прилавки попало 1,44 млрд новых телефонов, а объем этого рынка составил $522 млрд, подсчитала компания GfK. Исследователи оценили общемировой объем индустрии бытовой техники в $1,2 трлн. Таким образом удельный вес сегмента мобильных телефонов, смартфонов и нательных устройств составил 44%.

    Спрос на телефоны в прошлом году на 3% сократился по сравнению с 2017-м годом. Это произошло впервые за всю историю существования отрасли. Наблюдатели связали это с изменениями в потребительском поведении.

    В GfK отметили усиливающуюся тенденцию, согласно которой покупатели «ценят потребительский опыт больше, чем имущество». Они согласны «иметь меньше вещей, но более высокого качества». И в таком случае согласны платить больше. Такие характеристики, как увеличение объема памяти, размера экрана, мегапикселей камеры уже «не зажигают воображение» и «не стимулируют спрос».

    Несмотря на то, что в 2018-м было продано меньше новых телефонов, объем рынка в денежном выражении вырос. Причина – увеличение удельного веса более дорогих устройств.

    В прошлом году потребители купили 12% телефонов по цене более $800, тогда как годом ранее этот показатель равнялся 9%.

    Стоимость основной массы новых смартфонов (46%) составляла $150-400. Это на 2% больше, чем в 2017-м.

     https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.