• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авиакомпаниям хотят снизить плату за обслуживание в «Борисполе»
    Опубликовано: 2019-03-04 07:11:32

    Мининфраструктуры надеется таким образом завлечь в страну новых перевозчиков.

    Мининфраструктуры предлагает переписать плату за аэронавигационное обслуживание для украинских и иностранных авиакомпаний, чтобы завлечь в Украину еще больше перевозчиков. Проект соответствующего приказа чиновники обнародовали на своем сайте 25 февраля.

    Документ устанавливает новую формулу расчета ставки аэронавигационных сборов, которая в целом позволит снизить затраты авиакомпаний, пользующихся воздушным пространством Украины. Главное изменение – существенное снижение ставок в районе международного аэропорта «Борисполь». Если предложение будет поддержано Правительством, главный аэрохаб страны станет самым дешевым в этом смысле районом.

    Украинцев тянет в Париж. Авиакомпании требуют больше рейсов

    Предполагается, что это приведет к увеличению пользователей украинским воздушным пространством и росту количества рейсов, что в конечном итоге не только не снизит бюджетные поступления, но и увеличит их. По расчетам министерства, в 2019 году мера позволит собрать дополнительно свыше 120 млн грн.

    «Давно идут дискуссии о том, что надо восстанавливать интенсивность воздушного движения, ведь если брать довоенный период, то падение оказалось очень серьезным. Сейчас таким способом стараются привлечь новых перевозчиков. «Украэрорух» очень богатая организация, поэтому они себе могут позволить заняться такой «благотворительностью». Хотя перевозки сейчас в целом у нас и так растут очень высокими темпами», - прокомментировал UBR.ua эксперт общественной компании «Евро-Патруль» Вячеслав Коновалов.

     https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.