• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Voestalpine не заинтересована в покупке активов Tata и Thyssenkrupp
    Опубликовано: 2019-03-10 10:59:54

    Крупнейшая металлургическая компания Австрии Voestalpine не заинтересована в покупке активов ни у Tata Steel из Индии, ни у немецкой Thyssenkrupp, даже если будут созданы все нормативные условия для создания конкурентами объединенного сталелитейного предприятия

    «Расширение производства стали в течение продолжительного времени не было частью нашей стратегии», - заявил Вольфганг Эдер, генеральный директор Voestalpine.

    Вместо этого, по его словам, компания пристально следит за развитием технологий в железнодорожной, авиационной, автомобильной и нефтегазовой промышленности и расширяет свое глобальное присутствие в сфере 3D-производства.

    Однако текущие цены на приобретения были слишком высоки для стратегических инвесторов, сказал он.

    Эдер также сказал, что Вашингтон предоставил почти 4 000 исключений из тарифов на импорт стали от общего числа, составляющего 6 000 поставок, на которые Voestalpine подал заявки. До сих пор было отклонено только около 400 заявок.

    «США, кстати, не является главной проблемой в тарифной войне», - отметил Эдер.

    В мае прошлого года Вашингтон объявил о тарифах в размере 25-ти процентов на импорт стали и 10-ти процентов на алюминий из Канады, ЕС и Мексики.

    Voestalpine заявил, что изменение тарифов в США может повлиять не более, чем на три процента ее доходов.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.