• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» в полтора раза увеличил выплату налогов и сборов
    Опубликовано: 2019-03-09 08:50:55

    Группа «Метинвест» с учетом ассоциированных компаний и совместных предприятий перечислила 22,2 млрд грн в бюджеты всех уровней Украины в 2018 году, что на 50% больше налоговых отчислений 2017 года

    Как сообщает пресс-служба «Метинвеста», в 2018 году компания заплатила 11,1 млрд грн налога на прибыль, что выше показателя 2017 года на 76%.

    Кроме того, в прошлом году выплаты единого социального взноса, осуществляемые Группой, увеличились на 30%, до 3,1 млрд грн, а налога на доходы физических лиц – на 22%, до 2,9 млрд грн.

    Ресурсные платежи увеличились до 2,7 млрд грн, что на 14% больше показателя 2017 года.

    «Метинвест» традиционно остается в сотне крупнейших налогоплательщиков Украины, а металлургия – среди пятерки отраслей, на которых держится экономика страны. Прошлый год в целом был благоприятным для металлургов. Несмотря на протекционизм на международных рынках и дефицит локомотивной тяги, нам удалось реализовать рекордную инвестпрограмму за последние семь лет, а зарплаты на наших предприятиях выросли в среднем на 30%», - отметил генеральный директор группы «Метинвест» Юрий Рыженков.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.