• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрэнерго первой среди госкомпании представила дорожную карту этичных стандартов бизнеса
    Опубликовано: 2019-03-03 20:16:49

    Укрэнерго — первая государственная компания в Украине, которая стала партнером UNIC.

    21 февраля 2019 года руководитель ГП “НЭК “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук подписал Меморандум о партнерстве с Всеукраинской Сетью Добропорядочности и Комплаенса (UNIC или Сеть), которая имеет целью продвижение идеи этичного и ответственного ведения бизнеса.

    Укрэнерго — первая государственная компания в Украине, которая стала партнером UNIC. Подписание состоялось во время презентации комплаенс-политики и “дорожной карты” на 2019 год комплаенс-офиса Укрэнерго, утвержденных Наблюдательным советом компании в начале февраля. Среди основных приоритетов компании — оценка комплаенс-рисков, новый кодекс корпоративной этики, перезапуск горячей линии для обличителей и прочее. Комплаенс-политика компании разработана при участии аудиторской компании “большой четверки” KPMG и консультантов бельгийской компании Elia Grid International на основе лучших комплаенс-практик европейских операторов системы передачи, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Укрэнерго.

    “Семинары и другие образовательные мероприятия по вопросам комплаенса, которые проводит UNIC, являются важными для изменения подходов к ведению бизнеса в Украине. Участники и партнеры Сети также получают методологическую и экспертную помощь в вопросах развития комплаенса, что особенно важно для государственных компаний”, — рассказал Комплаенс-офицер, Уполномоченный по реализации антикоррупционной программы (комплаєнсу) ГП “НЭК “Укрэнерго” Глеб Бакалов.

    “Мы рады приветствовать Укрэнерго среди первых государственных компаний, которые выразили намерение стать партнером UNIC и надеемся, что это послужит положительным примером для других важных представителей рынка. Главным критерием для одобрения партнерства является приверженность и стремление внедрять принципы UNIC в своей деятельности. При этом компания должна подготовить план мероприятий до конца текущего года, по результатам которого в дальнейшем будет рассмотрен вопрос членства в Сети”, — комментирует Глава Секретариата UNIC Анна Герасимчук.

    “Одна из целей Укрэнерго — прозрачность и эффективность на пути к интеграции украинской энергосистемы с энергоситемой континентальной Европы (ENTSO—E). Компания последовательно внедряет лучшие международные практики в работу компании, ориентируемся на экспертизу ведущих мировых операторов передачи. В частности, в начале ноября 2018 года начала действовать вновь созданный Наблюдательный совет ГП “НЭК “Укрэнерго”. А в начале 2019 года он приняла комплаенс-политику Укрэнерго и дорожную карту комплаенс-офиса на 2019 год. Партнерство с UNIC позволит Укрэнерго укрепить меры по противодействию коррупции, будет способствовать притоку инвестиций в отрасль, а также укреплению международных связей и сотрудничества”, — рассказал руководитель ГП НЭК “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.