• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР анонсирует широкое финансирование новых проектов в украинской зеленой энергетике
    Опубликовано: 2019-03-03 12:15:24

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в ближайшее время выделит финансирование для ряда крупных объектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ) Украины. Об этом пишет агентство “Интерфакс-Украина”.

    Как сообщила старший банкир департамента электроэнергетики ЕБРР Ольга Еремина в ходе конференции “Аукционная система поддержки возобновляемой электроэнергетики в Украине” в четверг, работа по этим объектам была начата еще до прекращения банком приема заявок на новые проекты строительства солнечных электростанций (СЭС), обусловленного отсутствием утвержденного закона о “зеленых” аукционах.

    О.Еремина выразила надежду на принятие закона об аукционах и его подписание президентом в ближайшие недели, отметив, что после этого прием заявок будет возобновлен.

    Как сообщалось, в конце декабря 2018 года Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект №8449-д о внедрении с 2020 года “зеленых” аукционов, предусматривающих предоставление господдержки для ВИЭ-проекта тому претенденту, который сможет предложить наименьший тариф на производство энергии будущим объектом. Предлагается установить требование к участникам по предоставлению банковской гарантии на уровне EUR15 тыс. за 1 МВт.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.