• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лоукостеры заплатят миллионные штрафы за ограничения по ручной клади
    Опубликовано: 2019-02-27 07:06:24

    Действия Wizz Air и Ryanair назвали нечестной торговой практикой.

    Европейцы не хотят платить за ручную кладь в самолетах, и власти поддерживают их желание. Антимонопольный орган Италии (AGCM) оштрафовал авиакомпании Wizz Air и Ryanair за ограничения по ее провозу — на 1 млн.евро и 3 млн.евро, соответственно. Об этом узнало немецкое издание Deutsche Welle.

    Перевозчики сводят к минимуму допустимый объем багажа, который позволяется брать в салон самолета. А затем вводят отдельную плату за провоз большего количества вещей. Такой подход возмутил итальянский AGCM, и он назвал это нечестной торговой практикой. Чиновники считают, что пассажиры имеют право взять на борт ручную кладь разумных размеров. И авиаторы не должны брать за это дополнительную плату.

    Украинские власти пока не очень пекутся об авиапассажирах. Наш Антимонопольный комитет еще не делал заявлений о начале расследований в авиаотрасли в части взымания дополнительной платы за ручную кладь. Так что люди продолжают доплачивать за любой предмет больше ноутбука в среднем 10-15 евро. Например, Ryanair и Wizz Air позволяют бесплатно возить предметы с габаритами до 40х30х20см.

     https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.