• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайцы и корейцы реанимируют ЗАЗ
    Опубликовано: 2019-03-02 16:01:23

    Украинский автопроизводитель решил возобновить выпуск транспортных средств.

    Запорожский автозавод выпустил новую модель автобуса ЗАЗ А08, которая производится в двух комплектациях — пригородный (А08А1В) и школьный (А08А14). Об этом стало известно изданию AUTO-Consulting. Сообщается, что данный автобус стал дополнением к моделям малого класса ЗАЗ I-VAN А07 и среднего класса ЗАЗ I-VAN А10.

    Новинка похожа на своего предшественника, но отличается дизайном передней части. Кроме того, ЗАЗ А08 имеет длину 7,76 м и полную массу 8 т. Автобус комплектуется дизельным двигателем китайской компании Weichai экологического стандарта Евро-5 объемом 3 л, а максимальная мощность составляет 103 кВт при 3000 об/с. Автобус сможет развивать максимальную скорость до 90 км/ч, а заявленный расход топлива составляет 17 л на 100 км. Количество мест для сидения — 28, а общая вместимость автобуса — 43 пассажира.

    Практически одновременно на автозаводе начали выпуск пробной партии тракторов LS Mtron. На данном этапе автозавод планирует изучить сам процесс производства, а также изучить спрос на эту технику.

    В корпорации «УкрАВТО» заявили, что о создании совместного предприятия с производителем речь пока не идет. Других подробностей проекта пока не разглашают.

    Анонс о производстве новых тракторов был опубликован еще осенью 2017 года. Спустя полтора года ЗАЗ все же смог выйти на рынок тракторов с линейкой продукции компании LS — лидером среди производителей тракторов Южной Кореи.

     https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.