• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин разрешил Минфину одолжить $630 млн
    Опубликовано: 2019-03-01 20:17:36

    Кабинет министров Украины с целью выполнения государственного бюджета на 2019 год разрешил Министерству финансов осуществить внешние финансовые заимствования путем получения кредитов на сумму в евро, которая не превышает эквивалент $630 миллионов

    Соответствующее постановление Кабмина №107 от 20 февраля обнародовано на официальном правительственном портале.

    «Внешнее государственное заимствование будет осуществлено путем привлечения кредита на общую сумму в евро, которая не превышает эквивалент $630 млн. Обязательства по кредиту в сумме в евро, не превышает эквивалент $375 млн, обеспечиваются гарантией Международного банка реконструкции и развития по кредитному договору между Украиной, Международным банком реконструкции и развития, Deutsche Bank AG, London Branch и TMF Global Service (UK) Limited», – сказано в комментарии к документу.

    Согласно утвержденным постановлением правительства условиям кредита, займ привлекается по процентной ставке до 5,9% годовых, комиссия за организацию кредита составит 0,8%.

    Кредит предусмотрен в виде двух траншей. Транш А планируется привлечь на срок четыре года, а транш В – на десять лет. При этом льготный период отсрочки погашения транша B кредита составляет четыре года и шесть месяцев после его привлечения с последующим погашением (амортизацией) каждые полгода согласно графику, который определяется в кредитном договоре.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.