• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Торговля между Украиной и Великобританией выросла до $2,5 млрд
    Опубликовано: 2019-03-01 16:15:43

    В прошлом году двусторонняя торговля между Украиной и Великобританией составила $2,5 млрд, что на 7,6% больше, чем в 2017 году, сообщает Минэкономразвития

    «Двусторонняя торговля между Украиной и Великобританией в 2018 году составила аж $2,5 млрд, что на 7,6% больше, чем в 2017-м», - говорится в сообщении.

    Согласно Экспортной стратегии Украина и Великобритания имеют дальнейшие большие перспективы динамичного развития двусторонних торгово-экономических отношений. Именно с этой целью первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив встречался с торговым комиссаром Великобритании Джудит Слейтер, где отметил, что после выхода Великобритании из ЕС следует сохранить высокие показатели в торговле.

    По результатам 2018 года Великобритания является 10-м по объему торговым партнером Украины среди европейских стран. Объем торговли между странами составляет 3,21% от общего товарооборота со странами Европы.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.