• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal хочет приобрести флагманский актив группы Essar
    Опубликовано: 2019-02-27 14:44:43

    Индийская компания ArcelorMittal, мировой лидер по производству стали, намерен купить за 48 млрд рупий (520,67 миллионов фунтов) энергетический портфель компании Essar

    Завод в центральной Индии мощностью 1 200 мегаватт - один из самых ценных активов группы.

    Кредиторы Essar стараются как можно скорее избавиться от активов корпорации, чтобы вернуть миллиарды долларов вложений, по сути, ставя Essar Group перед фактом, кто покупает ее собственность.

    Крупнейшим кредитором электростанции является принадлежащая государству Power Finance Corp Ltd. В понедельник на пресс-конференции ее председатель Раджеев Шарма объявил о намерениях ArcelorMittal.

    Он сказал, что группа Essar также сделала заявку на торгах за электростанцию в размере 35 миллиардов рупий, но заявка ArcelorMittal была на 37% выше, что фактически делает сделку совершенной.

    Essar Power, дочерняя компания Essar Group, потратила 80 миллиардов рупий на строительство завода, который начал работать в начале прошлого года и в настоящее время вырабатывает 50% электроэнергии Essar Group.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.