• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маркарова подтвердила, что Украине необходимо 50 лет, чтобы догнать Польшу
    Опубликовано: 2019-02-25 10:04:50

    Министр финансов Оксана Маркарова рассказала, что при нынешнем положении экономики Украина сможет догнать Польшу через 50 лет

    «И если Украина сохранит статус-кво так, как сейчас, то для того, чтобы догнать Польшу, такая, как она есть сегодня, надо 50 лет. Это, конечно, для нас длинный срок. И мы точно планируем и имеем рецепты, как сделать, чтобы догнать быстрее», - сказала Маркарова.

    Маркарова рассказала, что ситуация с экономикой Украины в 2014 году была ужасной.

    «Я помню очень хорошо декабрь 2014, когда с командой Наталии Яресько мы пришли в министерство. Сейчас об этом уже мало кто вспоминает. Но и девальвация, и инфляция, и действительно экономическое падение, поэтому задача №1 было остановить это. Это было сделано. И сейчас уже 12 кварталов подряд экономика Украины растет», - сказала она.

    По ее словам, сейчас экономика Украины вернулась к стабильному росту.

    «Инфляция - менее 10%. Золотовалютные резервы на сегодня самые высокие за последние 5 лет. Если говорить о ситуации макроэкономической, то она достаточно стабильная на сегодняшний день», - сказала Маркарова.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.