• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SkyUp запускает прямые рейсы Харьков – Шарджа с 2 марта, планирует запуск рейсов в Дубай
    Опубликовано: 2019-02-21 17:33:47

    Украинская авиакомпания SkyUp со 2 марта 2019 года начнет полеты из Харькова в Шарджу (ОАЭ), говорится в сообщении международного аэропорта "Харьков".

    Перелеты будут осуществляться каждую субботу на лайнерах Boeing 737-700 с вылетом из Харькова в 10:30 и из аэропорта Шарджи в 18:40 (по местному времени). Стоимость билетов в одну сторону без багажа стартует от 3999 грн.

    "Мы видим большой потенциал региона, поэтому в 2019 году расширяем наше сотрудничество. Сейчас мы открываем сезонный регулярный рейс Харьков-Шарджа (ОАЭ)-Харьков, а после ремонта в аэропорту Дубая планируем запустить рейс Харьков- Дубай (ОАЭ)-Харьков", — цитируется в сообщении генеральный директор компании SkyUp Евгений Хайнацкий.

    Он также отметил, что основная цель авиакомпании — сделать авиапутешествия максимально доступными для украинцев

    "Возобновление авиасообщения с Объединёнными Арабскими Эмиратами для нас долгожданно, ведь с 2014 года мы активно работали над этим вопросом. ОАЭ — одно из самых популярных во всем мире как туристических, так и бизнес-направлений. Мы рады, что уже с марта пассажиры нашего аэропорта смогут с комфортом долететь в ОАЭ прямыми рейсами", - отметил генеральный директор Нью Системс АМ", компании-оператора аэропорта "Харьков", Владимир Васильченко.

    Он подчеркнул, что рейсы Харьков-Шарджа являются уже вторым новым направлением после Одессы, которое запускается авиакомпанией из харьковского аэропорта в 2019 году.

    Как сообщалось, в октябре 2018 года авиакомпания SkyUp получила сертификат ТСО, позволяющий осуществлять полеты в 28 стран Европейского Союза, а также в Швейцарию, Норвегию, Исландию и Лихтенштейн.

    ООО "Авиакомпания "Скайап" зарегистрировано в Киеве в июне 2016 года. Учредителем SkyUp выступило ООО "ACS-Украина" Татьяны и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!

    Компания начала чартерные перевозки с конца мая-2018.

    Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2500 м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 человек в час.

    Аэропортом через компанию "Нью Системс АМ" управляет компания DCH, созданная на базе активов, ранее носивших неформальное название "группа УкрСиббанка", после того как два партнера этой группы – Александр Ярославский и Эрнест Галиев – решили их разделить.

    https://interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.