• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одесской области нашли подпольный цех, в котором хранилось 6,5 тонн янтаря
    Опубликовано: 2019-02-23 20:04:22

    Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одесской области деятельность подпольного промышленного комплекса по обработке янтаря, изъяв свыше 6,5 тонн драгоценных камней, незаконно добытых на территории Житомирской и Ровенской областей. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

    Нелегальное производство организовал уроженец страны Восточной Азии, ныне — гражданин Украины. “В специальном комплексе делец оборудовал складские помещения, цех со спецоборудованием для огранки янтаря-сырца и построил мини-общежитие для работников. Как рабочую силу он использовал выходцев из Средней Азии, которые проживают на территории Украины”, — говорится в сообщении.

    На нелегальном производстве одновременно могло работать около 100 рабочих. Готовый товар из “солнечного камня” делец переправлял контрабандой через свои связи в одну из стран Азии. Сотрудники СБУ в Житомирской и Одесской областях 13 февраля обнаружили оборудование для огранки камня, обработанные камни и почти пятнадцать килограммов уже готовых ювелирных изделий из янтаря, “черную бухгалтерию” и крупную сумму наличных.

    Из складских помещений правоохранители изъяли почти шесть тонн янтаря-сырца, расфасованного на фракции и отобранного для огранки, а также более полтонны обработанного камня. Стоимость изъятого янтаря и изделий из него будет определена после проведения надлежащих экспертиз. Продолжаются следственные действия в уголовном производстве по ч. 3 ст. 28 и ч. 4 ст. 240 Уголовного кодекса Украины. Спецоперация проводилась Управлением СБ Украины в Житомирской области под процессуальным руководством прокуратуры Житомирской области.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.