• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрэнерго» ожидает проверка
    Опубликовано: 2019-02-24 10:31:19

    Министерство финансов Украины и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) при поддержке Минэкономразвития проверят систему корпоративного управления «Укрэнерго»

    Как сообщает пресс-служба Минфина, проект был согласован во время визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Королевство Норвегия.

    Отчет будет содержать обзор реформирования сферы управления государственными компаниями в электроэнергетическом секторе в целом и непосредственно кейс «Укрэнерго».

    «Такой анализ позволит отметить сильные и выявить слабые стороны корпоративного управления компании, определить ключевые препятствия и риски, а также спрогнозировать тенденции для дальнейшего развития не только «Укрэнерго», но и электроэнергетического комплекса в целом», - отметила министр финансов Украины Оксана Маркарова.

    ОЭСР проанализирует структуру управления компании, уровень раскрытия финансовой и нефинансовой информации, взаимоотношения с государством, предпосылки, состояние реформирования корпоративного управления «Укрэнерго» и ключевые проблемы и вызовы.

    По результатам анализа Минфин, Минэкономразвития и «Укрэнерго» получат рекомендации.

    Министерство финансов получило право на управление государственным предприятием «НЭК «Укрэнерго» 4 февраля.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.