• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В «Нафтогазе» объяснили срыв программы по добыче газа
    Опубликовано: 2019-02-22 18:20:54

    Группа «Нафтогаз» разделяет обеспокоенность состоянием выполнения концепции развития газодобывающей отрасли, утвержденной Кабинетом министров в 2016 году, сказано в заявлении НАК

    В «Нафтогазе» напомнили, что программа предусматривала увеличение добычи газа в Украине до 27,6 млрд куб. м в 2020 году. Одновременно предусматривалось уменьшение потребности украинских потребителей в этом виде топлива до такого же уровня за счет внедрения программ по энергоэффективности.

    При этом по состоянию на конец 2018 года добыча газа в Украине достигла 21 млрд куб. м, а потребность в нем составила 32 млрд куб. м.

    «Темпы реализации правительственной концепции, как в части увеличения добычи газа, так и в части его более эффективного использования, не соответствуют утвержденному графику», - отметили в НАК.

    В «Нафтогазе» заявили, что систематическое блокирование выдачи разрешений на разведку и разработку недр фактически сорвало планы по увеличению добычи отечественного газа. Предоставление лицензий на новые площади уже несколько лет заблокировано как для АО «Укргазвыдобування», так и для частных компаний, осуществляющих активную деятельность по добыче.

    Нерешенным также остается и вопрос обеспечения устойчивого финансирования увеличения добычи газа в Украине, который требует капиталовложений на уровне около 29 млрд грн в год.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.