• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чермет Индии хочет повышения импортных пошлин на металлопродукцию
    Опубликовано: 2019-02-15 07:54:29

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, стальные производители Индии оказывают давление на правительство страны, чтобы ввести более высокие пошлины на импорт, поскольку торговые споры и замедление глобального экономического роста перенаправляют избыточные запасы азиатской стали в Индию, заявили представители отрасли и правительственные источники.

    Местные индийские производители страдают от двойного удара роста дешевого импорта и низких внутренних цен на сталь, что угрожает уничтожить здоровую прибыль, полученную за последние пару лет.

    За последние несколько месяцев сталелитейные компании неоднократно обращались в федеральное министерство, утверждая, что Китай, Япония, Южная Корея и Вьетнам сбрасывают на рынок Индии различные сорта недорогой стали и, как следствие, крадут долю рынка, сообщают три правительственных источника.

    Основные четыре производителя стали в Индии — JSW Steel Ltd, Tata Steel Ltd, государственные компании Steel Authority of India Ltd и Jindal Steel and Power Ltd, контролирующие вместе более 45% процентов общего производства стали в Индии, являются ключевыми компаниями, которые подавали жалобы.
    Источники добавили, что министерство в обсуждениях давало различные признаки того, что могут быть приняты некоторые меры.

    Кстати, статистика подтверждает, что импорт стали различных марок в Индию в период с апреля по декабрь 2018 года вырос примерно на 8% по сравнению с годом ранее.
    За тот же период экспорт из Индии сократился более чем на 17%, что сделало страну нетто-импортером стали.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.