• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Низкокачественный прокат из Китая вредит украинскому рынку – директор Модуль-Украина
    Опубликовано: 2019-02-18 10:46:20

    На украинском рынке присутствует существенная доля оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием из Китая, который не соответствует принятым в отрасли стандартам качества. В этих условиях украинские производители не могут конкурировать с импортной продукцией, которая продается по заниженным ценам. Об этом заявил директор «Модуль-Украина» Игорь Титов в ходе VII Национальной конференции участников рынка стального строительства.

    «Тут налицо обман рынка, когда низкокачественная продукция выдается за нормальную. Можно отметить факт недобросовестной конкуренции, низкое содержание цинка. И сердечник стальной не соответствует ни одной норме. Соответственно надо бороться с этим любыми методами», - отметил Титов.

    По его словам, рынок возлагает надежды на антидемпинговое расследование относительно оцинкованного проката из Китая и России, которое проводит Министерство экономического развития и торговли по обращению ММК им. Ильича (группа Метинвест).

    «Мы считаем, что этот прокат завозится по демпинговой цене. То есть он вредит отечественному производителю», - добавил генеральный директор Метинвест-СМЦ Дмитрий Липпа.

    Метинвест ожидает, что предварительные итоги расследования МЭРТ с возможным введением предварительных пошлин на оцинкованный прокат, будут озвучены в ближайшее время.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.