• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз вводит защитные пошлины на импорт стали, в том числе из Украины
    Опубликовано: 2019-02-13 19:36:30

    Еврокомиссия опубликовала финальное решение о введении защитных мер против импорта некоторых видов стальной продукции. Решение опубликовано на сайте ЕК.

    Согласно документу, квоты вступят в силу со 2 февраля 2019 года и будут действовать до 30 июня 2021 года.

    Указанные меры представляют собой индивидуальные и глобальные тарифные квоты, после исчерпания которых будет применяться пошлина в размере 25%. Индивидуальные квоты используются по годичному принципу, а глобальные — по квартальному, при этом невыбранные объемы предыдущего квартала переходят в последующий.

    Металлопрокат происхождением из Украины подпадает под тарифные квоты по 14 товарным группам, из которых на 12 устанавливаются индивидуальные, а на две — глобальные тарифные квоты.

    Как сообщалось ранее, Еврокомиссия 26 марта 2018 года инициировала защитное расследование в отношении широкого спектра металлопродукции, поставляемой на территорию ЕС. Согласно официальному заявлению ЕК, под расследование попали 26 категорий и 125-130 наименований готового металлопроката.

      http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.