• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай утвердил план инфраструктурных инвестиций на 75 млрд. долларов
    Опубликовано: 2019-02-12 15:28:38

     

    Чтобы стимулировать экономический рост, замедлившийся в прошлом году, правительство Китая прибегает к своей привычной политике, наращивая государственные инвестиции в инфраструктуру.

    Как передает “Металлоснабжение и сбыт”, в январе 2019 г. Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) утвердила инфраструктурные проекты на общую сумму свыше 500 млрд. юаней (около $75 млрд.). Они включают, в частности, строительство железных дорог, аэропортов, линий метро.

    Как считает Гуо Сяобэй, аналитик исследовательского института финансовой группы China Minsheng Banking Corp (CMBC), вложение средств в инфраструктуру является сегодня наиболее оптимальным методом поддержки экономики. Снижение рентабельности и стагнирующий спрос сужают возможности для новых инвестиций в промышленность, а рынок недвижимости находится под жестким государственным контролем, препятствующим спекуляции, но тормозящим его рост.

      http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.