• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нацкомиссия ужесточила требования к производителям э/энергии
    Опубликовано: 2019-02-08 16:09:38

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) начала выдавать лицензии производителям электроэнергии для работы в новом рынке, сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко

    Под лицензирование подпадают около 340 субъектов, уточнила она, добавив, что новые лицензионные условия ужесточают требования к производителям электричества.

    «Производители, деятельность которых будет лицензировано, смогут работать не только на рынке «на сутки на вперед», но и на рынке «двусторонних договоров», - отметила Кривенко.

    Ожидается, что процесс выдачи соответствующих лицензий завершится до 1 июля 2019 года.

    Запуск новой модели оптового рынка электроэнергии запланирован на июль 2019 года, согласно закону «О рынке электроэнергии», принятом в 2017 году.

    Закон предусматривает внедрение новой модели рынка, включающей ряд сегментов: рынок «двухсторонних договоров», рынок «на сутки вперед», внутрисуточный рынок, балансирующий рынок и рынок вспомогательных услуг. При реализации закона предусматривается двухлетний переходный период.

    Документ внедряет нормы Третьего энергетического пакета ЕС, в том числе в вопросе разделения компаний по направлениям распределения и передачи электроэнергии.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.