• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спасатели ликвидировали ночной пожар на ДКХЗ
    Опубликовано: 2019-02-07 12:48:31

    Спасатели ликвидировали последствия вспышки газовоздушной смеси на предприятии «Днепровский коксохимический завод», сообщает ГСЧС Украины в Днепропетровской области

    По данным ГСЧС, 29 января в 3:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в технологической установке произошла вспышка газовоздушной смеси с последующим горением смолы на предприятии «Днепровский коксохимический завод», которое расположено в городе Каменское.

    На месте спасатели установили, что в результате детонации газовоздушной смеси произошло частичное разрушение технологического оборудования на площади 500 кв. м и пострадали пятеро работников завода.

    Всех пострадавших госпитализировали. Погибших нет.

    В 3:50 пожар на площади 200 кв. м был локализован и в 4:07 полностью ликвидирован.

    Работники предприятия проводят обследование цеха. Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

    По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью), сообщает пресс-служба ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.