• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские газовые трейдеры протестируют экспорт в Европу
    Опубликовано: 2019-02-06 14:21:25

    Украинские газовые трейдеры после утверждения Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), временных тарифов АО «Укртрансгаз» по транспортировке природного газа для точек входа и выхода, начали готовиться к тестированию экспорта газа в Центральную Европу

    Согласно сообщению международного аналитического агентства ICIS, ссылающегося на свой источник, несколько украинских компаний, названия которых в сообщении не уточняются, планируют на экспорте в Венгрию и Словакию изучить готовность украинского газотранспортного оператора «Укртрансгаз» и таможенных режимов к новым видам операций.

    По данным ICIS, в настоящее время УТГ ведет также переговоры с оператором ГТС Польши Gaz-System относительно получения разрешения на транзит газа через пункт пропуска «Германовичи». Кроме того, украинские газовые компании могли бы экспортировать газ и в Румынию, в случае строительства нового интерконнектора.

    В связи со сниженными тарифами на транспортировку газа УТГ также изучает пути обеспечения сервиса для европейских компаний по закачке и хранению газа в украинских подземных хранилищах.

    Успех таких планов позволит Украине как транзитеру российского газа диверсифицировать риски, а также развить экспортный потенциал.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.