• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Борисполе построят автостанцию на 16 платформ
    Опубликовано: 2019-01-31 11:27:27

    Планируется, что под одной крышей будет организовано комфортное пространство для ожидания как для пассажиров автобусов, так и поездов.

    В аэропорту "Борисполь" определились, где именно будет построена новая автостанция — она будет находиться непосредственно возле железнодорожной платформы, куда сейчас приезжают поезда, соединяющие аэропорт с Центральным вокзалом Киева. Предположительно, здесь будет оборудовано 16 платформ для высадки и посадки пассажиров в автобусы.

    Об этом рассказал коммерческий директор аэропорта "Борисполь" Георгий Зубко, пишет ЦТС.

    "Сейчас автобусы имеют место для стоянки, высадки и посадки пассажиров, но мы видим возможности и необходимость улучшения. Автобусную станцию ​​решено разместить вплотную к железнодорожной станции на месте, где находится парковка Р1 (слева от терминала D на 46 мест). Таким образом появится пересадочный узел — железная дорога, автобусы и проход в аэропорт", — сообщил Зубко.

    Он проинформировал, что сейчас ведутся проектные работы и согласование деталей относительно павильона будущей станции и организации подъездов к ней. Планируется, что под одной крышей будет организовано комфортное пространство для ожидания как для пассажиров автобусов, так и поездов. Здесь будут обустроены комнаты матери и ребенка, расположатся заведения общепита.

    "Для водителей автобусов тоже станет удобнее и лучше, потому что будет предусмотрена комната для отдыха, а также изменено место посадки и высадки пассажиров, заезд и выезд транспорта. Рассматривается возможность обустройства 16 платформ с разделением автобусов с малой вместимостью от крупногабаритных", — пояснил коммерческий директор аэропорта "Борисполь".

    "Появление удобной, современной автостанции увеличит радиус покрытия где-то на 300 километров. Пассажиры смогут эффективно добраться через "Борисполь" за границу без использования внутренних перелетов. Потому что внутренние перелеты, как правило, идут при расстоянии более 400 километров", — резюмировал Гергий Зубко.

    Напомним, что в 2016 году у аэропорта появилась автостанция. Но как рассказывал в 2017 году замгендиректора аэропорта Евгений Дыхне, она не была введена в эксплуатацию по назначению и используется как 20-минутная бесплатная парковка для высадки/посадки пассажиров. Тогда же Дыхне говорил, что новая автостанция в аэропорту "Борисполь" будет открыта после того как произойдет запуск первой очереди многоуровневого паркинга возле терминала D.

    Напомним, что железнодорожный маршрут, соединяющий Центральный ж/д вокзал Киева и аэропорт "Борисполь", был запущен 30 ноября 2018 года. На линии выполняется 27 рейсов ежесуточно. По состоянию на 22 января экспрессом уже воспользовались 71 тыс. пассажиров. В сутки экспрессом пользуются 1,5-2 тыс. человек.

    https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.