• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Началось строительство аэропорта Приднепровье
    Опубликовано: 2019-01-31 09:01:55

    Новый аэропорт построят в Днепропетровской области за 2-3 года . Ожидается, что спустя два года после начала работы его пассажиропоток составит до двух миллионов пассажиров.

    В Днепропетровской области началось строительство аэропорта. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе расширенного совещания 25 января, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

    Строительство нового аэропорта — инициатива президента Украины Петра Порошенко, подчеркнул Омелян.

    Министр рассказал, что предварительное название будущего аэропорта — "Приднепровье". По его словам, это первый крупный инфраструктурный проект, который начали строить в этом году с нуля. Построить его планируют за 2-3 года.

    Аэродром расположится в поселке Соленое (примерно в 40 км от Днепра).

    "Это будет новый современный объект инфраструктуры, который даст новую жизнь не только самому Соленому, но и Днепропетровской и Запорожской областям в целом. Мы начинаем строительство аэропорта, а вместе с этим запускаем развитие всей прилегающей инфраструктуры", — отметил Омелян.

    В Министерстве инфраструктуры рассчитывают, что за два года после начала работы нового аэропорта его пассажиропоток составит 1,5-2 миллиона пассажиров. Для сравнения, по итогам 2018 года суммарный пассажиропоток аэропортов Днепра и Запорожья составил менее 700 тыс.

    "Это сверхнизкие цифры для такого большого региона и с таким высоким потенциалом", — отметил министр.

    Говоря о существующих аэропортах в Днепре и Запорожье, министр отметил, что они требуют капитального ремонта. В частности, ремонта взлетно-посадочных полос и реконструкции терминалов. По расходам это сопоставимо со строительством нового аэропорта, отметил Омелян.

    https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.