• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергомонополия Рината Ахметова списывает задержку с запуском блока № 10 Приднепровской ТЭС на электрофильтр
    Опубликовано: 2019-01-31 15:16:58

    Блок №10 Приднепровской ТЭС будет запущен после перевода с антрацита на “газовый” уголь 28 февраля текущего года. Об этом пишет информагентство Интерфакс-Украина.

    “Мы были вынуждены перенести запуск блока №10 “ДТЭК Приднепровская ТЭС” с новым электрофильтром, ведь его перевод на газовый уголь и строительство нового современного электрофильтра — это на самом деле сложный технологический процесс. Даже самым опытным специалистам сложно спрогнозировать сроки полного выполнения всех работ”, — написала руководитель департамента экологической безопасности “ДТЭК Энерго” Ирина Вербицкая на своей странице в Facebook, комментируя перенос запуска блока, изначально запланированный на декабрь 2018 года.

    По ее информации, необходимое для нового фильтра оборудование изготавливалось несколькими машиностроительными заводами для ускорения процесса.

    Блок отключен с мая 2018 года, с этих пор не работает и не осуществляет вредных выбросов в атмосферу, подчеркнула топ-менеджер ДТЭК.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.