• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иранский экспорт стали на 2% выше прошлогоднего показателя
    Опубликовано: 2019-02-04 16:03:27

    По данным Иранской ассоциации производителей стали (ISPA), за девять месяцев текущего года по местному календарю (21 марта - 21 декабря) национальный экспорт стальной продукции составил 5,82 млн. т, что на 2,4% превышает показатель аналогичного периода годичной давности, несмотря на действующие против Ирана американские санкции

     

    Запрет на закупки иранской продукции, которого требуют США, действительно привел к 20%-му сокращению экспорта полуфабрикатов по сравнению с прошлым годом. За девять месяцев иранские компании отправили за рубеж 2,29 млн. т заготовки и блюмов, что на 11% меньше, чем годом ранее, а поставки слябов уменьшились на 32% до 1,37 млн. т.

    В то же время, иранские металлурги расширили экспорт готового проката, прежде всего, в соседние страны. Так, поставки арматуры и катанки возросли более чем в 2,8 раза по сравнению с мартом-декабрем 2017 года до более 1,13 млн. т. Также заметно увеличился экспорт фасонного проката, горячекатаных рулонов и оцинкованной стали.

    Всего за девять месяцев объем зарубежных поставок готовой стальной продукции составил 2,15 млн. т. Это примерно вдвое больше, чем в тот же период предыдущего года.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.