• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акции «Роснефти» обвалились из-за событий в Венесуэле
    Опубликовано: 2019-02-04 08:58:01

    Акции «Роснефти» днем в четверг падают на фоне острого политического кризиса в Венесуэле, с которой у компании есть нефтяные проекты; цена бумаг откатилась к уровням месячной давности на возросших оборотах торгов

    На Московской бирже акции «Роснефти» подешевели до 409,7 рубля (-2,4%), минимум сделок составил 406,7 рубля (-3,1%), при этом объем торгов превысил 2,166 млрд рублей.

    Венесуэльский лидер оппозиции Хуан Гуаидо накануне объявил себя временным президентом страны, его тут же признал президент США Дональд Трамп, в то время как в России события в этой латиноамериканской стране восприняли как попытку госпереворота, а глава Венесуэлы Николас Мадуро пообещал разорвать с США отношения.

    В связи с этим Мадуро дал 72 часа на то, чтобы американские дипломаты покинули венесуэльскую территорию, обвинив Вашингтон в стремлении добиться смены власти в Венесуэле. Тем временем, США отказали Мадуро в праве разрывать дипотношения и заявили, что будут осуществлять отношения с Венесуэлой через правительство временного президента Гуаидо.

    НК «Роснефть» реализует пять проектов по разведке и добыче нефти в Венесуэле с национальной нефтяной компанией Petroleos de Venezuela SA (PdVSA): Petromonagas S.A. (доля «Роснефти» - 40%), Petroperija S.A. (40%), Boqueron S.A. (26,67%), Petromiranda S.A. (32%) и PetroVictoria S.A. (40%).

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.