• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейские потребители выступили против ограничения импорта стали
    Опубликовано: 2019-02-04 06:54:31

    Шесть европейских промышленных ассоциаций, представляющих производителей автомобилей, автокомпонентов, промышленного оборудования, бытовой техники, металлической упаковки, а также ветроэнергетиков, выступили с совестным заявлением, в котором выразили протест против введения квот и тарифов на импорт стали в ЕС в феврале текущего года

    Как указывают ассоциации, представляющие компании со всей Европы, дающие работу около 20 млн. человек, Европейская комиссия, принимая свое решение, недавно одобренное странами-членами ЕС, отказалась учитывать интересы потребителей стальной продукции.

    В совместном заявлении приводится отсылка к американскому опыту. Введение стальных тарифов в США в марте 2018 года, ставшее отправной точкой для установления европейской тарифно-квотной системы, уменьшило поставки в США в прошлом году только на 3 млн. т. Поэтому заявления о том, что американские ограничения якобы приведут к перетоку стальной продукции на рынок ЕС, объем которого достигает 165 млн. т в год, лишены оснований.

    Кроме того, потребители опасаются, что квоты на импорт стали в ЕС приведут к неоправданному повышению цен и перебоям с поставками.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.