• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ТМК по итогам года увеличила отгрузку труб на 6%
    Опубликовано: 2019-01-31 10:38:57

    В течение 2018 года Трубная металлургическая компания увеличила отгрузку стальных труб на 6%, до 4,01 млн. тонн

    На долю бесшовных труб в общем объеме пришлось 2,767 млн. тонн, что превысило показатели 2017 года на 3%.

    «Отгрузка сварных труб выросла на 11% и составила 1,243 млн. тонн, что обусловлено увеличением отгрузки сварных труб в американском дивизионе и ростом отгрузки труб большого диаметра в России. Мы ожидаем, что рост отгрузок ТМК продолжится в 2019 году благодаря сохранению потребления трубной продукции нефтегазовыми компаниями в России и США на высоком уровне, а также за счет устойчивого спроса на бесшовные промышленные трубы в Европе», - сказано в материалах компании.

    По российскому дивизиону ТМК (включает отгрузку российских предприятий ТМК, «ТМК-Казтрубпром» и TMK GIPI на рынки России, СНГ и дальнего зарубежья (кроме североамериканского рынка) объем отгрузки трубной продукции увеличился по сравнению с 2017 годом на 2%, до 2,862 млн. тонн.

    Отгрузка бесшовных труб выросла на 1%, до 2,022 млн. тонн за счет повышения спроса на бесшовные трубы OCTG на фоне продолжающегося увеличения объемов буровых работ в России.

    Объем отгрузки сварных труб увеличился на 5%, до 0,84 млн. тонн.

    Улучшение показателей обусловлено ростом отгрузки труб большого диаметра (на 12% год к году).

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.