• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американский суд поддержал корейских производителей труб, которые пожаловались на пошлины
    Опубликовано: 2019-01-29 20:24:49

    Американский Суд по международной торговле (Court of International Trade, CIT), рассмотрев жалобу корейских производителей нефтегазовых труб (OCTG) на неправомерное введение антидемпинговых пошлин на их продукцию, согласился с доводами истцов и потребовал от Министерства торговли США изменения ставки тарифов

    Антидемпинговое расследование против корейских трубников стартовало в США в середине 2017 года.

    В апреле 2018 года Министерство торговли ввело окончательные пошлины в размере 75,81% для компании Nexteel и 6,75% - на продукцию всех остальных поставщиков. При этом основанием для такого решения была так называемая «определенная рыночная ситуация» (Particular Market Situation, PMS)

    CIT согласился с доводами корейских компаний о том, что это положение не может применяться к обычным условиям бизнеса и вследствие этого принял решение в их пользу.

    Как отмечает корейская сторона, это первый случай, когда CIT признал ограниченную возможность применения положения PMS к антидемпинговым делам. Теперь корейские компании рассчитывают на то, что этот прецедент поможет им в аналогичных делах.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.