• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОПЗ нашел нового поставщика газа
    Опубликовано: 2019-01-27 14:36:10

    Одесский припортовый завод запустится 1 февраля, поставки сырья обеспечит по давальческой схеме компания «Энергетический эквивалент», сообщил первый заместитель генерального директора предприятия Николай Щуриков

    «Дирекция припортового завода заключила договор с компанией «Энергетический эквивалент», которая позиционирует себя на рынке как поставщик импортного газа на поставку сырья для запуска нашего предприятия», - заявил он.

    «Сейчас «Энергетический эквивалент» формирует запасы газа для ОПЗ: планируется, что 24 января компания осуществит оплату за переработку сырья, а 25 января номинирует газ для работы нашего завода в феврале», - отметил Щуриков.

    Запустить агрегаты по выпуску аммиака и карбамида планируется 1 февраля, уточнил первый заместитель директора ОПЗ.

    Согласно договорным обязательствам, компания «Энергетический эквивалент» обеспечит завод сырьем для выполнения 4-месячной производственной программы.

    По данным СМИ, компания «Энергетический эквивалент» готова транспортировать готовую продукцию украинским потребителям, поскольку располагает железнодорожным парком.

    Позже Щуриков добавил, что это последняя попытка запуска ОПЗ. «Если этот контракт не начнет работать возможности в дальнейшем восстановить производство не будет. Мы практически потеряли квалифицированные кадры и уже не имеем достаточного количества рабочих для полноценного производственного процесса», - подытожил он.

    Совладельцами ООО «Энергетический эквивалент» с уставным фондом 10 тысяч гривен в госреестре указаны киевлянин Валентин Сергеев и луганчанин Игорь Ретивов.

    До апреля 2018 года место последнего в составе учредителей компании занимал Владимир Ильницкий, который, среди прочего, является учредителем ООО «Энерго газ постач».

    ОПЗ простаивает с конца апреля этого года. Предприятие для возобновления работы несколько раз пыталось привлечь партнера для работы по давальческой схеме, однако пока без успеха.

    ОПЗ называет работу на давальческих условиях единственным возможным вариантом возобновления работы в условиях провала попыток приватизации и накопленной задолженности за газ перед НАК «Нафтогаз Украины», которая превышает 1,5 млрд грн.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.