• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen и Ford создают глобальный союз
    Опубликовано: 2019-01-27 06:52:19

    В компаниях заявляют о том, что так смогут повысить конкуренцию на рынке.

    Volkswagen AG и Ford Motor Company 15 января объявили о создании альянса, в рамках которого собираются работать вместе и совместно воплощать различные проекты в эпоху быстрых изменений в отрасли, пишет Укравтопром. Стало известно о первом совместном соглашении - намерении разрабатывать коммерческие фургоны и пикапы среднего размера для глобальных рынков, начиная с 2022 года. Об этом объявили гендиректор Volkswagen Герберт Дисс и гендиректор Ford Джим Хакетт.

    В Ford заявили, что планируют потратить $11 млрд на реструктуризацию своего бизнеса в ближайшие годы, а VW до 2023 года намерен потратить $ 50 млрд на разработку электромобилей и других транспортных средств.

    «Не секрет, что в нашей области происходят фундаментальные изменения, вызванные повсеместной электрификацией, переходом к автопилотам и изменением предпочтений клиентов. В такой среде есть смысл поделиться инвестициями, объединить инновационные возможности», - отметил Герберт Дисс.

    Альянс, который не предусматривает владение двумя компаниями, будет регулироваться общим комитетом. Этот комитет будут возглавлять Хакетт и Дисс, и в него войдут руководители обеих компаний.

    В рамках альянса Ford будет разрабатывать и выпускать средние пикапы для обеих компаний, которые, как ожидается, выйдут на рынок уже в 2022 году. Для обеих сторон Ford создаст большие коммерческие фургоны для европейских клиентов, а Volkswagen разработает городской фургон.

    https://ubr.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.